Tiroler Bauerntruhe,
ursprünglich vermutlich oberes Inntal 18. Jh., Zirbenholz in späterer Zeit floral bemalt und datiert 1830, seitliche Eisenhandhaben, originale siebenladige Inneneinrichtung,89 x 155 x 67 cm, Altersspuren auf guter Originalsubstanz, Schloss fehlt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |